Tabouret de bar réglable Adèle 65-86cm - beige/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar réglable Adèle 65-86cm - beige/noir
185,00 €
216,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar Adèle - tissu Basel beige, vérin à gaz, coutures horizontales, pivotant. Un siège élégant et fonctionnel.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 86 |
| Profondeur d'assise | 38 |
| Hauteur maximale cm | 86 |
| Hauteur minimale cm | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000102612 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 52,50 cm |
| Longueur produit - cm | 47,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar Adèle en tissu Basel beige est un ajout élégant et pratique à tout espace domestique ou commercial. Sa base en trompette est fabriquée en acier durable revêtu de poudre noire mate, assurant stabilité et longévité. Le mécanisme de levage à gaz permet de régler facilement la hauteur en fonction de vos besoins. Les coutures horizontales ajoutent une touche de sophistication, tandis que la fonction pivotante permet de se déplacer facilement. Améliorez votre assise avec le tabouret de bar Adèle pour un maximum de confort et de style.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's