Chaise de bar réglable Fontana - cognac
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise de bar réglable Fontana avec pied en métal et revêtement en similicuir de couleur cognac.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 41 |
| Hauteur d'assise | 61 |
| Profondeur d'assise | 35 |
| Hauteur maximale cm | 83 |
| Hauteur minimale cm | 61 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO5521-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 41,00 cm |
| Longueur produit - cm | 47,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Avez-vous déjà pensé à remplacer votre table et vos chaises de cuisine par un ensemble de bar ? Cela vous permettra de gagner de la place et c'est aussi très tendance ! Cette chaise de bar Fontana est réglable en hauteur et peut donc sans problème être glissée sous n'importe quelle table de bar. La chaise de bar est recouverte de similicuir de couleur cognac et possède un pied en metal doté d'un repose-pieds.
- Hauteur d'assise minimale : 61 cm
- Hauteur d'assise maximale : 83 cm
Voir plus
Avis des clients
Livraison hyper rapide.
Informations sur le marque
A propos de Rousseau