Tabouret de bar réglable Adèle 65-86cm - anthracite/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Tabouret de bar Adèle 47x52x95cm tapissé en polyester anthracite. Base en acier poudré noir. Pivotant et réglable en hauteur avec une hauteur d'assise de 65 à 86 cm.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 65 |
| Profondeur d'assise | 38 |
| Hauteur maximale cm | 86 |
| Hauteur minimale cm | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000100519 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 47,00 cm |
| Longueur produit - cm | 52,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Complétez votre table de bar ou votre bar de petit-déjeuner avec les tabourets de bar Adèle. Cette chaise de bar a une base noire en acier peint par poudrage et un revêtement en polyester de couleur anthracite. La forme en coquille crée un look rétro chic. La base solide apporte non seulement une touche de robustesse, mais aussi une plus grande stabilité. La chaise est pivotante et réglable en hauteur. Vous pouvez donc régler la hauteur de l'assise de 65 cm minimum à 86 cm maximum. Consultez notre gamme complète de chaises sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob