Tabouret de bar réglable Adèle - 65-86cm - gris foncé
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar réglable Adèle - 65-86cm - gris foncé
86,40 €
216,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar réglable Adèle avec une base trompette en acier et un revêtement en tissu gris foncé. Hauteur réglable de 65 à 86 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 86 |
| Profondeur d'assise | 38 |
| Hauteur maximale cm | 86 |
| Hauteur minimale cm | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000107087 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 52,50 cm |
| Longueur produit - cm | 47,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Tissu, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar Adèle en tissu gris foncé offre un design élégant et moderne, parfait pour la cuisine ou le bar. La base en trompette en acier revêtu de poudre noire mate offre stabilité et durabilité. Le mécanisme de levage à gaz permet d'ajuster facilement la hauteur du tabouret à votre convenance. Les coutures horizontales ajoutent une touche de sophistication, tandis que la fonction pivotante permet de se déplacer facilement. Améliorez votre assise avec le tabouret de bar Adèle pour le style et le confort.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's