Tabouret de bar Eleanor - 54x52x105cm - tissu beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Eleanor - 54x52x105cm - tissu beige
165,00 €
259,00 €
Paiement sécurisé
Améliorez votre assise avec le tabouret de bar Eleanor, doté d'un tissu élégant, d'une couleur beige confortable et d'une base en acier durable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 54 |
| Hauteur d'assise | 78 |
| Profondeur d'assise | 51.5 |
| Hauteur accoudoir | 20 |
| Hauteur maximale cm | 78 |
| Hauteur minimale cm | 78 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108178 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 52,00 cm |
| Longueur produit - cm | 54,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 105,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Ajoutez une touche d'élégance et de confort à votre intérieur avec le tabouret de bar Eleanor. Ce tabouret de bar élégant allie un design moderne à un aspect chaleureux et accueillant. Le revêtement beige subtil lui confère un look doux et raffiné, tandis que les pieds métalliques élancés de couleur assortie ajoutent une touche aérienne et contemporaine.
L'assise est ergonomique avec un dossier arrondi qui offre un excellent soutien. Grâce à l'assise confortable et au repose-pieds intégré, vous pouvez rester assis longtemps sans aucun problème, ce qui est parfait pour les soirées entre amis ou un petit-déjeuner copieux au bar.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's