Chaise de salle à manger Eleanor - tissu - vert
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Eleanor - tissu - vert
145,00 €
178,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
La chaise de salle à manger Eleanor avec accoudoir est dotée d'un tissu vert, d'une base robuste en acier noir et d'une fermeture éclair pratique. Élégante et confortable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.85 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48 |
| Hauteur d'assise | 49.5 |
| Profondeur d'assise | 46 |
| Hauteur accoudoir | 20 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000109195 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Vert |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 55,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 79,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Eleanor avec accoudoir en tissu vert est un ajout élégant et confortable à toute salle à manger. Le piètement est en acier peint par poudrage noir mat, ce qui lui confère un aspect moderne et industriel. La chaise est également dotée d'une fermeture éclair pratique au dos pour faciliter le nettoyage et l'entretien. Grâce à son design ergonomique et à ses matériaux durables, la chaise Eleanor est non seulement très esthétique, mais elle offre également un maximum de confort et de soutien pendant les repas. Améliorez votre expérience culinaire avec cette chaise élégante et pratique.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's