Chaise de salle à manger Eleanor - tissu - beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Eleanor - tissu - beige
124,60 €
178,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
La chaise de salle à manger Eleanor avec accoudoir en tissu beige offre confort et style avec un design moderne et une base en acier durable. Fermeture éclair incluse.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.85 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48 |
| Hauteur d'assise | 49.5 |
| Profondeur d'assise | 46 |
| Hauteur accoudoir | 20 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108004 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 55,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 79,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Eleanor avec accoudoir en tissu beige est un ajout élégant et confortable à toute salle à manger. La base est en acier revêtu de poudre noire mate, ce qui lui confère un aspect moderne et industriel. La chaise est également dotée d'une fermeture éclair pratique au dos, ce qui la rend facile à nettoyer et à entretenir. Avec sa construction durable et son design contemporain, la chaise de salle à manger Eleanor ne manquera pas d'impressionner vos invités et de rehausser votre expérience gastronomique. Améliorez votre salle à manger avec cette chaise élégante et fonctionnelle dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's