Tapis en polyester mat - Gris - L290*B200
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tapis en polyester mat - Gris - L290*B200
185,00 €
329,00 €
Paiement sécurisé
Dit is het Mattis vloerkleed van Venture Design in grijs polyester met een zachte poolhoogte. Het tapijt heeft een afmeting van 290x200 cm en heeft een subtiele glans die een rustige sfeer toevoegt aan woon- en slaapruimtes.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11 |
| Marque | Venture Design |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VD15511-341 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 200,00 cm |
| Longueur produit - cm | 290,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 2,30 cm |
| Matériau | Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
Tapis Mattis en polyester - Gris - L290 x l200 - Couleur principale : Gris - Matière principale : Polyester - Dimensions : 290 x 200 cm - Marque : Venture Design - Poids : 11 kg - Catégorie : Tapis de salon - Luxueux, élégant et durable, ce tapis mat est un véritable rêve ! Ce tapis rectangulaire de la collection Mattis possède un velours doux et moelleux qui apporte une touche chaleureuse à la pièce. Sa composition en polyester lui confère des reflets brillants qui lui donnent vie et dynamisme. Sa couleur brun foncé crée une ambiance cosy et chaleureuse, pour une expérience visuelle raffinée. Placez-le dans votre chambre ou sous votre canapé, où il trouvera toute sa place. Conseils d'entretien : Utilisez un aspirateur muni d'un embout sans brosse et passez l'aspirateur régulièrement. En cas de tache, nettoyez-la immédiatement avec un chiffon humide ou du papier absorbant. Nettoyez avec précaution : les brosses peuvent abîmer le tapis et les chiffons colorés ou à motifs peuvent déteindre.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's