Tapis en laine LOUMP - 200 x 300 cm - Gris/Beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tapis en laine LOUMP - 200 x 300 cm - Gris/Beige
399,00 €
736,00 €
Paiement sécurisé
Het Loump tapijt van Venture Design is een wollen vloerkleed in een mengeling van grijs en beige tinten. Met een formaat van 300x200 cm biedt het tapijt een grove textuur en een natuurlijke uitstraling voor diverse interieurstijlen.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 17 |
| Marque | Venture Design |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VD15683-195 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 200,00 cm |
| Longueur produit - cm | 300,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 2,00 cm |
| Nombre de colis | 1 |
Tapis en laine Loump - 200 x 300 cm - Gris/beige - Couleur principale : Gris - Matière principale : Laine - Dimensions : 300 x 200 cm - Marque : Venture Design - Poids : 17 g - Catégorie : Tapis de salon - Loump, un tapis luxueux en laine tissée à la main, dans une teinte tendance gris argenté et beige ! Ce tapis est tissé avec un fil de laine épais dont la structure et l'épaisseur lui confèrent une douceur et un confort exceptionnels. Sa forme rectangulaire apporte une touche d'originalité et crée une ambiance chaleureuse et personnelle dans votre intérieur. Grâce à ses propriétés, ce tapis en laine s'intègre facilement dans la plupart des pièces, car il est à la fois robuste et durable. Suivez nos conseils d'entretien pour profiter longtemps de votre tapis ! Dimensions du tapis : 300 x 200 cm. Conseils d'entretien : La laine est une matière naturelle, à la fois durable et résistante aux salissures. Durant les premières semaines, le tapis peut perdre quelques fibres de laine, devenues superflues lors de sa fabrication. Pour éviter que la saleté ne s'incruste dans le tapis, il est conseillé de passer l'aspirateur régulièrement sur un tapis en laine, idéalement au moins une fois par semaine. En effet, le sable, les graviers et autres débris similaires peuvent endommager le matériau.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's