Commode Sammie - 115x48x89cm - avec deux portes - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Commode Sammie - 115x48x89cm - avec deux portes - décor chêne
309,00 €
519,00 €
Paiement sécurisé
Commode Sammie 115x48x89cm en panneaux de particules mélaminés décor chêne. Avec deux portes avec poignées en métal noir et trois compartiments ouverts.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 44.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire de rangement enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISAKO1312 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 48,00 cm |
| Longueur produit - cm | 115,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 89,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Créez une chambre d'adolescent attrayante et pratique avec la collection contemporaine Sammie. Cette commode est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine dans un décor chêne. La combinaison d'un design minimaliste avec des tons chauds de bois et des poignées en métal noir donne à la collection un aspect moderne et apaisant. La commode offre un espace de rangement pour toutes sortes de petits et grands objets. Deux étagères au total se trouvent derrière les deux portes. Au milieu, trois compartiments ouverts permettent d'exposer de jolis livres ou accessoires. Montez le plan à langer optionnel sur la commode et créez une table à langer pratique et élégante. Optez pour le style et la fonctionnalité et découvrez toute la collection Sammie sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's