Lit d'enfant Sammie - 90x200cm - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit d'enfant Sammie - 90x200cm - décor chêne
295,00 €
565,00 €
Paiement sécurisé
Lit d'enfant Sammie 206x95x87cm en aggloméré mélaminé décor chêne. Avec un plan de couchage de 90x200cm ; matelas et sommier à lattes non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 24.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 75 |
| Avec barrière | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISABE9012 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 94,60 cm |
| Longueur produit - cm | 206,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 87,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Créez une chambre d'adolescent attrayante et pratique avec la collection contemporaine Sammie. Ce lit est fabriqué en panneaux de particules avec une finition en mélamine dans un décor chêne. La combinaison d'un design minimaliste avec des tons de bois chauds donne à la collection un aspect moderne et apaisant. Le lit a une surface de couchage de 90x200cm. Le matelas et le sommier à lattes ne sont pas inclus dans ce lit. En option, un tiroir de lit peut être acheté avec ce lit pour plus d'espace de rangement ou une place de couchage supplémentaire. Optez pour le style et la fonctionnalité et découvrez la collection complète Sammie sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's