Bureau Sammie - 140x65x74cm - avec trois tiroirs - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bureau Sammie - 140x65x74cm - avec trois tiroirs - décor chêne
315,00 €
699,00 €
Paiement sécurisé
Bureau Sammie 140x65x74cm en aggloméré avec finition décor chêne. Trois tiroirs avec poignées en métal noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 36.9 |
| Hauteur plan de travail | 74 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Bureau |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISABU1212 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 65,00 cm |
| Longueur produit - cm | 140,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 74,20 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Créez une chambre d'adolescent attrayante et pratique avec la collection contemporaine Sammie. Ce bureau est fabriqué en panneaux de particules avec une finition en mélamine dans un décor chêne. L'association d'un design minimaliste avec des tons de bois chauds et des poignées en métal noir donne à la collection un aspect moderne et apaisant. Le bureau dispose d'un plan de travail spacieux de 140x65 cm, offrant suffisamment d'espace pour étudier ou bricoler. En outre, les trois tiroirs offrent un espace de rangement pratique pour les ustensiles d'écriture ou les dossiers, par exemple. Optez pour le style et la fonctionnalité et découvrez la collection complète Sammie sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's