Chaise de bar Wilhelm - 47x51x101cm - métal - tissu gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bar Wilhelm - 47x51x101cm - métal - tissu gris
110,40 €
184,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le tabouret de bar Wilhelm en tissu gris offre confort, style et durabilité avec une base en acier en décor de chêne. Améliorez votre espace dès aujourd'hui !
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 42 |
| Hauteur d'assise | 73 |
| Profondeur d'assise | 34 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACTH000024812 |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 51,00 cm |
| Longueur produit - cm | 46,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 101,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 2 |
Le tabouret de bar Wilhelm est un ajout élégant et moderne à toute cuisine ou espace bar. Doté d'un tissu Sawana dans une couleur grise chic, ce tabouret de bar ajoute une touche de sophistication à votre espace. La base est fabriquée en acier en décor de chêne, garantissant durabilité et stabilité. Avec son assise confortable et son design épuré, le tabouret de bar Wilhelm est la combinaison parfaite du style et de la fonctionnalité. Améliorez vos sièges avec cet élégant tabouret de bar dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's