Chaise de salle à manger - gris foncé/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Wilhelm, composées de tissu gris foncé et de pieds en métal thermolaqué noir. Vendu par 4.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 4 |
| SKU-Emob | ACT0000064374 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 44,50 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Ces chaises de salle à manger classiques Wilhelm sont exactement les éléments neutres que vous recherchez pour terminer votre salle à manger moderne. L'ensemble se compose de quatre chaises en tissu gris foncé, qui garantit un grand confort d'assise. Les pieds robustes sont à leur tour fabriqués en métal noir revêtu de poudre. Découvrez les vastes possibilités de la collection Wilhelm sur notre site web !
Ces chaises sont vendues par quatre.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob