Banc de salle à manger Aster - 180x58x81cm - sable
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Banc de salle à manger Aster - 180x58x81cm - sable
729,00 €
1 039,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Banquette de salle à manger Aster 180x58x81cm avec revêtement en tissu couleur sable et pieds métalliques noirs.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 27.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 180 |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Profondeur d'assise | 58 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Banc de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ZZ-4955-54H |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 58,00 cm |
| Longueur produit - cm | 180,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Embellissez votre salle à manger avec le banc Aster couleur sable. Ce banc élégant est doté d'un piètement métallique épuré et apporte une touche moderne à n'importe quel intérieur. Choisissez parmi trois tissus et plusieurs couleurs pour créer un look personnalisé. Ce banc offre non seulement un confort optimal, mais aussi une grande polyvalence lorsqu'il est associé à la chaise de salle à manger et au tabouret de bar assortis. Améliorez dès aujourd'hui votre expérience culinaire avec le banc de salle à manger Aster couleur sable.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's