Fauteuil Rasto velours - champagne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Rasto velours - champagne
259,00 €
279,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Fauteuil pivotant Rasto en velours PU beige, avec structure en acier thermolaqué de couleur noir. Vendu par 2.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Hauteur accoudoir | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Velours |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ZZ-4954-55V |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 63,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Nombre de colis | 2 |
Le fauteuil pivotant Rasto est aussi confortable qu'il en a l'air. L'assise, le dossier et l'accoudoir sont fabriqués en 100% polyuréthane. La base, simple mais robuste, est fabriquée en acier revêtu de poudre. Vous pouvez penser que le fauteuil est difficile à entretenir, mais il vous suffit de l'essuyer avec un chiffon légèrement humide et le tour est joué ! La chaise est vendue par deux pièces et est également disponible en couleur anthracite.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's