Tiroir de lit Kiddy - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tiroir de lit Kiddy - blanc
259,00 €
479,00 €
Paiement sécurisé
Tiroir de lit blanc Kiddy aux poignées naturelles, réalisé en pin massif et MDF.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 22.3 |
| Taille | 90 x 200cm |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIKIRB9014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 94,00 cm |
| Longueur produit - cm | 194,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 20,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Le tiroir de lit Kiddy vous permet de créer plus d'espace de rangement dans la chambre d'enfant sans perdre de place. Réalisé en pin massif et MDF, ce tiroir de lit blanc est doté de poignées de couleur naturelle.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's