Tabouret Plump : PU Taupe TP6C FR, base trompette
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret Plump : PU Taupe TP6C FR, base trompette
99,00 €
187,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Voici notre tabouret de bar Plump - PU gris BK1. Profitez de son design élégant, de sa base en acier chromé et de sa fonction pratique de levage et de pivotement à gaz.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 32 |
| Hauteur d'assise | 82 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Hauteur accoudoir | 18 |
| Hauteur maximale cm | 82 |
| Hauteur minimale cm | 61 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000057082 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 100,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Nombre de colis | 1 |
Lever le verre avec vos amis et votre famille sur le tabouret de bar Plump! Grâce à sa fonction de levage à gaz, la hauteur peut être réglée en un instant, ce qui permet aux jeunes et aux moins jeunes de savourer un verre bien mérité. Grâce à son design compact, vous pouvez également glisser le tabouret sous la plupart des tables de bar.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's