Tabouret de bar Pablo - hauteur réglable - pivotant - tissu beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Pablo - hauteur réglable - pivotant - tissu beige
129,00 €
179,00 €
Paiement sécurisé
Tabouret de bar pivotant Pablo 50 x 53 x 114 cm avec revêtement en tissu beige et pied trompette en acier noir. Hauteur d'assise réglable de 63 cm à 84 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 84 |
| Profondeur d'assise | 40.5 |
| Hauteur accoudoir | 15.5 |
| Hauteur maximale cm | 84 |
| Hauteur minimale cm | 63 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000109558 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 53,00 cm |
| Longueur produit - cm | 50,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 114,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Découvrez le tabouret de bar Pablo, luxueux et élégant, recouvert de tissu beige ! Fabriqué avec un piètement trompette robuste en acier thermolaqué noir mat, ce tabouret de bar est non seulement durable, mais il ajoute également une touche d'élégance à n'importe quel espace. Le vérin à gaz vous permet de régler la hauteur à votre convenance, tandis que la poignée vous permet de le déplacer facilement. La fonction pivotante et les accoudoirs offrent un confort supplémentaire. Embellissez votre maison ou votre espace professionnel avec le tabouret de bar Pablo pour une option d'assise raffinée et confortable.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's