Tabouret de bar Mancia PU Cognac - Métal et tapisserie vintage
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Mancia PU Cognac - Métal et tapisserie vintage
105,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Voici le tabouret de bar 'Mancia' : revêtement PU de style vintage, pieds en métal, 93x48x56cm. Confort et style pour toute table de bar!
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48 |
| Hauteur d'assise | 65 |
| Profondeur d'assise | 37 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Piètement en U |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO5605-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 56,00 cm |
| Longueur produit - cm | 48,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 93,00 cm |
| Style | Vintage |
| Matériau | PU, Métal PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar 'Mancia' PU Cognac est le mélange parfait de style et de confort. Avec son design épuré et son revêtement vintage en PU, cette chaise est sûre d'ajouter une touche d'élégance à n'importe quelle table de bar. Les pieds en métal assurent non seulement la durabilité mais aussi un look contemporain.
Mesurant H-H 93 x L-L 48 x P-P 56 cm, cette tabouret de bar offre la hauteur et les dimensions parfaites pour une assise confortable. Que vous preniez un repas ou que vous travailliez à une table haute, cette chaise vous permet de vous asseoir confortablement pendant de longues périodes.
Le revêtement vintage en PU ajoute non seulement une touche de sophistication, mais facilite également l'entretien. Il suffit d'essuyer les éclaboussures et les taches à l'aide d'un chiffon humide pour que votre chaise soit comme neuve. Le matériau PU est également résistant à la décoloration, ce qui garantit une beauté durable.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's