Tabouret de bar Malaga PU Cognac - Pieds métal vintage | H-H 90-111 x B-L 48 x D-P 52 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Malaga PU Cognac - Pieds métal vintage | H-H 90-111 x B-L 48 x D-P 52 cm
94,95 €
136,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar 'Malaga' : Recouvrement vintage en PU, pieds en métal. H-H 90-111 x B-L 48 x P-P 52 cm. Élégant et confortable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48 |
| Hauteur d'assise | 59 |
| Profondeur d'assise | 52 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 80 |
| Hauteur minimale cm | 59 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 150 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO5590-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 52,00 cm |
| Longueur produit - cm | 48,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 90,00 cm |
| Style | Vintage |
| Matériau | PU, Métal PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar 'Malaga' en PU Cognac est le complément parfait de toute maison ou bureau moderne. Son design épuré et ses pieds en métal ajoutent une touche de sophistication à votre décor, tandis que le revêtement en PU vintage apporte une touche riche et luxueuse. Réglable en hauteur de 90 à 111 cm, il garantit un confort optimal aux utilisateurs de toute taille. Ses dimensions compactes de 48 x 52 cm en font un siège idéal pour les petits espaces, sans compromis sur le style ou la fonctionnalité. Que vous souhaitiez améliorer votre îlot de cuisine ou ajouter une assise à une table haute, le tabouret de bar 'Malaga' est un choix polyvalent. Faites l'expérience du plus grand confort et du plus grand style avec ce meuble exquis.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's