Tabouret de bar Lucy - réglable - placage de chêne - beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Lucy - réglable - placage de chêne - beige
199,00 €
239,00 €
Paiement sécurisé
Le tabouret de bar Lucy en tissu beige et placage de chêne offre confort, style et polyvalence avec une fonction de levage et de pivotement à gaz.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 84 |
| Profondeur d'assise | 48 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 84 |
| Hauteur minimale cm | 62 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108215 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir, Beige |
| Largeur produit - cm | 50,50 cm |
| Longueur produit - cm | 47,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 113,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Bois | Bois de chêne |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar Lucy en tissu beige avec placage chêne lacqué mat est la combinaison parfaite du style et de la fonctionnalité. La base en trompette en acier laqué noir mat ajoute une touche de modernité à tout espace. Ce tabouret de bar est non seulement confortable mais aussi polyvalent grâce à sa fonction de levage et de pivotement à gaz. Sa construction robuste et son design épuré en font un complément idéal à toute cuisine ou espace bar. Améliorez vos sièges avec le tabouret de bar Lucy et profitez des avantages d'une fabrication de qualité et d'un design intemporel.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's