Tabouret de bar Barlow - 43x46x105cm - placage de chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Barlow - 43x46x105cm - placage de chêne
155,40 €
222,00 €
Paiement sécurisé
Tabouret de bar Barlow 43x46x105cm en bois d'hévéa, plaqué chêne.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 43.5 |
| Hauteur d'assise | 74.2 |
| Profondeur d'assise | 39.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Bois |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108754 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 46,50 cm |
| Longueur produit - cm | 43,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 105,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Placage Le placage est une fine couche de bois appliquée sur un panneau (MDF ou MDF apprêté). |
| Bois | Bois massif, Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
Notre tabouret de bar Barlow est le complément idéal de tout îlot de cuisine ou bar domestique. Fabriqué à partir d'un magnifique placage de chêne mat, ce tabouret de bar est à la fois élégant et durable. La base est en bois d'hévéa teinté mat et constitue une base solide et stable. Avec son design élégant et son assise confortable, ce tabouret de bar n'est pas seulement un ajout élégant à votre intérieur, mais aussi un ajout pratique et fonctionnel. Élargissez vos options d'assise dès aujourd'hui avec le tabouret de bar Barlow !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's