Tabouret de bar Arda blanc bouclé | Pieds en métal | H-H 86/107 x L-L 49 x P-P 46 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Arda blanc bouclé | Pieds en métal | H-H 86/107 x L-L 49 x P-P 46 cm
86,95 €
135,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Voici le tabouret de bar 'Arda' Bouclé White : Pieds en métal, revêtement Bouclé, H-H 86/107 x L-L 49 x P-P 46 cm. Une solution d'assise élégante et confortable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 44 |
| Hauteur d'assise | 63 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 86 |
| Hauteur minimale cm | 63 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO5625-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 46,00 cm |
| Longueur produit - cm | 49,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar blanc bouclé 'Arda', avec ses pieds en métal et son revêtement bouclé, est le complément parfait pour votre maison ou votre bureau. Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, ce tabouret de bar allie confort et style sans effort. Les pieds en métal constituent une base solide et durable, garantissant la stabilité et une utilisation de longue durée. Le revêtement en bouclette ajoute une touche d'élégance et de sophistication, tout en étant doux et confortable. Mesurant H-H 86/107 x L-L 49 x P-P 46 cm, ce tabouret de bar est la hauteur idéale pour tout bar ou comptoir. Que vous preniez un café le matin ou que vous organisiez un dîner, le tabouret de bar blanc bouclé 'Arda' rehaussera n'importe quel espace grâce à son design contemporain et à son attrait intemporel.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's