Sommier Supra fixe 26 lattes - 120x200cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Sommier Supra fixe avec 26 lattes flexibles dont 4 lattes doubles et réglables, adapté à un matelas de 120x200cm
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12 |
| Convient pour matelas | 120 x 200cm |
| Nombre de lattes | 26 |
| Taille | 120 x 200cm |
| Montage nécessaire | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMLBSU1220 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 119,00 cm |
| Longueur produit - cm | 196,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 7,00 cm |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Le sommier par excellence pour tous. Ce sommier est partiellement réglable grâce aux différentes zones de confort. C'est un sommier fixe avec un cadre à lattes (26 lattes). Veuillez noter que le montage ne sera pas encore fait. Ce sommier s'adapte à chaque matelas de 120x200cm. Le poids maximum s'élève à 120kg. Vous avez la possibilité de régler la solidité de 4 lattes.
Mesures
- 120 x 200cm
Caractéristiques
- sommier fixe
- 26 lattes multiplex
- rotule en plastique agrafé sur le cadre
- Réglage confort: 4 doubles lattes réglables
Cadre
- bois massif
- hauteur du cadre: 5 cm
- hauteur totale: 7 cm
Voir plus
Avis des clients
J'ai commandé ce sommier avec un lit et j'avais demandé à ce qu'on me prévienne pour la livraison mais cela n'a pas été simple du tout. J'ai dû appeler EMOB plusieurs fois et faire des mails pour que ma livraison arrive.
Informations sur le marque
A propos de Emob