Sommier à lattes Juan simple 16 lattes - 90x190/200cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Sommier Juan à 16 lattes, 90 x 190/200 cm, fait en bois de pin.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.9 |
| Convient pour matelas | 90 x 190cm, 90 x 200cm |
| Nombre de lattes | 16 |
| Taille | 90 x 200cm |
| Montage nécessaire | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VILB200RL |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 90,00 cm |
| Longueur produit - cm | 200,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 12,00 cm |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Qui pourra résister au rapport qualité-prix du sommier à lattes Juan ? Fait en bois de pin, ce sommier se compose de 16 lattes. Il est adapté à un lit simple de 90 x 190/200 cm.
Découvrez également notre large gamme de matelas caractérisés par ce même rapport qualité-prix irrésistible !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack