Sommier Supra fixe 26 lattes - 90x190cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Sommier Supra fixe avec 26 lattes flexibele dont 4 lattes doubles et réglables, adapté à un matelas de 90x190cm
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9 |
| Convient pour matelas | 90 x 190cm |
| Nombre de lattes | 26 |
| Taille | 90 x 190cm |
| Montage nécessaire | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMLBSU0919 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 89,00 cm |
| Longueur produit - cm | 186,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 7,00 cm |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Le sommier par excellence pour tous. Ce sommier est partiellement réglable grâce aux différentes zones de confort. C'est un sommier fixe avec un cadre à lattes (26 lattes). Veuillez noter que le montage ne sera pas encore fait. Ce sommier s'adapte à chaque matelas de 90x190cm. Le poids maximum s'élève à 120kg. Vous avez la possibilité de régler la solidité de 4 lattes.
Mesures
- 90 x 190cm
Caractéristiques
- sommier fixe
- 26 lattes multiplex
- rotule en plastique agrafé sur le cadre
- Réglage confort: 4 doubles lattes réglables
Cadre
- bois massif
- hauteur du cadre: 4 cm
- hauteur totale: 7 cm
Voir plus
Avis des clients
Sommier assez facile à monter, rien à dire de particulier. Qualité OK.
Informations sur le marque
A propos de Emob