Rideaux pour lit cabane Charlotte
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Rideaux pour lit cabane Charlotte
73,95 €
129,00 €
Paiement sécurisé
Rideaux pour fenêtres du lit mi cabane Charlotte.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VICHTXTH15 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 77,00 cm |
| Longueur produit - cm | 97,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 97,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Nombre de colis | 1 |
Utilisez ces rideaux pour décorer les fenêtres du lit cabane Charlotte. Les rideaux sont réalisés en coton.
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's