Tunnel de lit Birdy
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tunnel de lit Birdy
78,95 €
139,00 €
Paiement sécurisé
Tunnel de Lit Birdy décoré comme un château, réalisé en coton.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 2 |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VITX10042 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 85,00 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 74,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Nombre de colis | 1 |
Votre petite princesse a maintenant son propre château avec ce tunnel de lit Birdy. Le tunnel est équipé d'une petite fenêtre (gaze) et est décoré de plantes, de papillons et d'oiseaux... Facile à installer: il suffit de mettre la voile sous votre matelas et d’y fixer le tunnel même.
Matériau : coton
Voir plus
Avis des clients
★★★★★
✔ Vérifié
Avis vérifié
En savoir plus sur les types d'avis
Christelle Petit
très joli et montage facile
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's