Puzzle mosaïque en bois
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Puzzle en mosaïque en forme de tortue et d'escargot, réalisé en contreplaqué et en bois de genévrier. Convient aux enfants à partir de 3 ans.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 0.4583 |
| Marque | Be_Imex |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BITKG040 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Multicouleur |
| Largeur produit - cm | 4,50 cm |
| Longueur produit - cm | 21,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 19,00 cm |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 1 |
Cette mosaïque apprend à votre enfant à associer les couleurs de manière amusante ! À l'aide des cartes d'exemple, vous pouvez facilement suivre l'ordre dans lequel il faut poser le puzzle escargot et tortue. Plusieurs heures d'amusement garanties !