Oreiller Latex
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Oreiller antiallergique en latex, 60x60cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 1 |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DVKS02B |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 12,00 cm |
| Nombre de colis | 1 |
Profitez de bonnes nuits de sommeil grâce à l'oreiller Latex. Il vous offre un confort et un soutien optimaux. Le noyau est produit en latex 100% naturel pérforé et pourvu de canaux d'aération pour un soutien parfait et une régulation de l'humidité. En plus, le latex présente une bonne solution pour les problèmes de nuque.
La housse est fabriquée en tissu bambou, un produit écologique qui se caractérise par sa douceur et bonne absorption.
Propriétés :
- housse amovible lavable à 60 °C
- garde son élasticité
- made in Belgium
- garantie 3 ans
- antiallergique
- aéré
- produit naturel
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob