Lit cabane Forrest 90x200cm avec barrière - bois de hêtre blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit cabane Forrest 90x200cm avec barrière - bois de hêtre blanc
737,00 €
1 249,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit cabane Forrest 208x98x170cm en hêtre massif laqué blanc, avec une surface de couchage de 90x200cm. Comprend un sommier à lattes et une barre de lit. Matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBSR14 |
| Poids en kg par pièce | 67.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 110 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Oui |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 4 |
Le lit cabane FORREST est un meuble unique et élégant fabriqué en hêtre européen de haute qualité. Ce lit peut facilement être transformé en un lit banquette intemporel en retirant le toit. La collection FORREST respire la qualité et le souci du détail à tous les niveaux. Le lit cabane a un sommier à lattes de 90x200cm. Le matelas n'est pas inclus. Le lit est équipé d'un cadre sur trois côtés et d'une barre de lit supplémentaire à l'avant. Transformez votre chambre d'enfant avec la collection FORREST !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's