Lit maison Forrest 90x200 avec tente de lit - bois de hêtre massif - blanc/rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit maison Forrest 90x200 avec tente de lit - bois de hêtre massif - blanc/rose
724,00 €
1 320,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit maison FORREST : design belge en bois de hêtre européen de haute qualité. Look rustique élégant, convertible en un lit banquette intemporel. Equipé d'une tente de lit.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBTX14 |
| Poids en kg par pièce | 65.05 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 110 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Rose |
| Matériau | Bois, Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 4 |
Le lit maison FORREST en hêtre avec tente de lit offre une combinaison unique de fonctionnalité et de style. Fabriqué en hêtre de haute qualité, le toit peut être facilement retiré pour transformer le lit en un lit banquette intemporel. La collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux, avec une attention particulière aux détails et un look rustique élégant. La tente de lit en polyester transforme le lit en un endroit imaginatif où l'on peut rêver.
Découvrez toutes les possibilités offertes par la collection Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's