Lit cabane Forrest 90x200cm avec barrière - bois de hêtre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit cabane Forrest 208x98x170cm en hêtre massif, avec une surface de couchage de 90x200cm. Comprend un sommier à lattes et une barre de lit. Matelas non inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBSR10 |
| Poids en kg par pièce | 67.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 4 |
Le lit cabane FORREST est un meuble unique et élégant fabriqué en hêtre européen de haute qualité. Ce lit peut facilement être transformé en un lit banquette intemporel en retirant le toit. La collection FORREST respire la qualité et le souci du détail à tous les niveaux. Le lit cabane a un sommier à lattes de 90x200cm. Le matelas n'est pas inclus. Le lit est équipé d'un cadre sur trois côtés et d'une barre de lit supplémentaire à l'avant. Transformez votre chambre d'enfant avec la collection FORREST !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack