Lit maison Forrest 90x200 avec lit gigogne et tente de lit - bois de hêtre/rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit de cabane Forrest 207.5x97.5x170cm en bois de hêtre massif. Avec sommier à lattes 90x200cm, matelas non inclus. Tiroir et tente de lit inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBRBTX10 |
| Poids en kg par pièce | 88.05 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 5 |
Créez un environnement de sommeil chaleureux, ludique et fonctionnel pour votre enfant avec les magnifiques lits cabanes Forrest. Ce lit d'enfant unique est conçu en forme de maison, ce qui crée non seulement une atmosphère douillette et sûre, mais invite également à jouer sans fin pendant la journée. Le lit est entièrement fabriqué en bois de hêtre européen de haute qualité, pour une robustesse qui durera des années. Grâce au tiroir de lit inclus, vous créez non seulement un espace de rangement pratique, mais aussi une place de couchage supplémentaire pour les soirées pyjama. Le lit est équipé d'un sommier à lattes de 90x200 cm. La tente de lit transforme ce lit en un paradis de jeu douillet où votre enfant peut rêver. Le toit peut également être facilement démonté pour transformer le lit en un lit cabine intemporel. Découvrez l'ensemble de la collection Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack