Lit cabane Forrest - 90 x 200cm - avec toboggan, boîtes de rangement et voile - bois hêtre - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit cabane Forrest - 90 x 200cm - avec toboggan, boîtes de rangement et voile - bois hêtre - blanc
1 357,00 €
2 203,00 €
Paiement sécurisé
Lit cabane avec toboggan Forrest en hêtre massif de haute qualité. Sommier à lattes de 90 x 200 cm inclus. Deux boîtes de rangement et une tente de lit incluses.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBGBLDTX14 |
| Poids en kg par pièce | 95 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 120 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit mi-hauteur avec toboggan |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Oui |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 185,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 5 |
Le lit maison Forrest avec toboggan est la combinaison parfaite entre confort, style et plaisir pour la chambre de votre enfant. Fabriqué en hêtre européen de haute qualité, ce lit est non seulement solide et durable, mais il affiche également un design belge élégant. Le toboggan et la tente ajoutent une touche ludique au lit, ce qui en fait un endroit amusant et passionnant pour votre enfant pour dormir et jouer. Grâce au set de boîtes de rangement assorti, vous disposez d'un espace de rangement pratique pour les jouets, les livres et autres objets. Avec sa solidité inégalée et son sommier à lattes de 90 x 200 cm inclus, ce lit est conçu pour durer des années. Ce lit n'est pas livré avec un matelas. Offrez à votre enfant un lit à la fois fonctionnel et élégant avec le lit maison Forrest avec toboggan.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's