Kit de conversion pour lit superposé Forrest - bois de hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kit de conversion pour lit superposé Forrest - bois de hêtre massif - blanc
149,00 €
239,00 €
Paiement sécurisé
Kit de transformation Forrest en hêtre massif laqué blanc. Avec ce kit, vous transformez le lit superposé Forrest en deux lits séparés.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.5 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 747 Cette norme garantit la sécurité et la durabilité des lits superposés et mezzanines. Les produits certifiés EN 747 respectent des exigences européennes strictes en matière de stabilité, de protection contre les chutes et de sécurité des matériaux. Optez pour la tranquillité d'esprit et la fiabilité. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOLG9014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 25,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 12,50 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 1 |
Cet ensemble de la collection Forrest comprend les pièces nécessaires pour transformer le lit superposé Forrest en deux lits simples séparés. La collection Forrest est fabriquée en bois de hêtre européen de haute qualité, ce qui garantit sa robustesse et sa durabilité.
Découvrez l'ensemble de la collection Forrest sur notre site web.
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's