Fauteuil de salle à manger Grio - noir
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil de salle à manger Grio - noir
149,00 €
298,00 €
Paiement sécurisé
Fauteuil de salle à manger tournants Grio en PU noir, piètement en inox.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 12.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 49 |
| Profondeur d'assise | 46 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur accoudoir | 64 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ZZ-4942-44B |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 58,00 cm |
| Longueur produit - cm | 63,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Acier inoxydable L'acier inoxydable, également appelé acier inoxydable ou acier inoxydable, et plus communément appelé acier inoxydable, est un nom collectif désignant un certain nombre d'alliages constitués principalement de fer, de chrome, de nickel et de carbone. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce fauteuil de la collection Grio est réalisé en PU, donnant au fauteuil un aspect cuir mat. L'assise est décorée de quelques coutures. Le piètement est fait en inox. Qui plus est, le fauteuil Grio est tournant.
Ce fauteuil noirs est vendu par deux.
Hauteur d'assise : 49 cm ; profondeur d'assise : 46 cm ; hauteur des accoudoirs : 64 cm.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's