Chaise de bar Zigi - taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bar Zigi - taupe
75,95 €
91,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de bar Zigi avec revêtement en similicuir.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 66 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 4 |
| SKU-Emob | ZZ-3707-50S |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 47,00 cm |
| Longueur produit - cm | 51,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 94,00 cm |
| Style | Industriel, Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 2 |
La chaise de bar Zigi possède une assise taupe revêtue de similicuir et décorée de coutures. Le cadre en métal de cette chaise robuste est équipé d'un repose-pieds.
Entretien : essuyez avec un chiffon légèrement humide
Voir plus
Avis des clients
★★★★★
✔ Vérifié
Avis vérifié
En savoir plus sur les types d'avis
FREDERIC TRINQUIER
Nous sommes très satisfaits. Pour la qualité il faut voir dans le temps mais à priori ça m'a l'air, pour le prix impeccable, les finitions sont TOP. Au niveau qualité/prix : RIEN A DIRE !
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's