Fauteuil Ilsa - gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Ilsa - gris foncé
185,00 €
216,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Ilsa, avec un revêtement en tissu gris foncé et des pieds en métal thermolaqué noir. Avec fermeture à glissière. Ensemble de 2.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 49 |
| Profondeur d'assise | 44.5 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000098265 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 54,50 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Mettez-vous à l'aise avec la chaise de salle à manger Ilsa. Cette chaise de salle à manger est dotée d'accoudoirs, sur lesquels vous pouvez reposer vos bras pendant les repas. Ce fauteuil est également doté d'un dossier de 39 cm de haut, ce qui améliore votre posture assise. La chaise est recouverte d'un tissu Basel gris foncé et ses pieds sont en métal thermolaqué noir. La chaise de salle à manger Ilsa est vendue par 2 et est également disponible avec un revêtement beige.Poids maximum : 110 kg
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's