Fauteuil de relax London avec repose-pieds - taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil de relax London avec repose-pieds - taupe
619,00 €
1 086,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le fauteuil de relaxation London avec pouf offre le confort du tissu Monza taupe avec une base élégante à 5 branches. L'inclinaison manuelle permet de se détendre.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 29 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 51 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 52 |
| Hauteur accoudoir | 13 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000104210 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 83,00 cm |
| Longueur produit - cm | 75,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 112,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Tissu, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil de relaxation London avec pouf en tissu Monza taupe offre à la fois style et confort. Le piètement à 5 branches est en acier brut revêtu de poudre pour une plus grande durabilité. Les coutures horizontales ajoutent une touche de sophistication. La fonction d'inclinaison manuelle vous permet de vous ajuster facilement à votre position préférée. Détendez-vous dans le luxe avec ce fauteuil inclinable moderne et élégant. Parfait pour tout salon ou bureau à domicile. Améliorez votre expérience de la relaxation avec le fauteuil inclinable London.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's