Couette Excellense 4 saisons - 240x220cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Couette Excellence 4 saisons en microfibres, tissu en coton, dimensions 240x220cm
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 2 |
| Densité du garnissage | couette été 200 gr/m² + couette hiver 400 gr/m² |
| Garnissage | ultra-microfibres |
| Taille | 240 x 220cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMDBB67TH75 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 200,00 cm |
| Longueur produit - cm | 240,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 7,00 cm |
| Matériau | Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Nombre de colis | 1 |
La couette Excellence 4 saisons (240x220cm) en microfibres fines (200 gr/m2 été - 400 gr/m2 hiver), dont le tissu anti-acarien est en coton, est très appréciée par sa bonne circulation de l'air. Les deux parties (été-hiver) s'attachent pas des boutons pvc. Vous pouvez laver cette couette à 40 degrés. Découvrez aussi nos housses de couette pour compléter votre achat.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob