Chaise gaming Tiger - 57,5x65x102,5cm - réglable - pivotant - noir/rouge
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise gaming Tiger - 57,5x65x102,5cm - réglable - pivotant - noir/rouge
99,00 €
173,00 €
Paiement sécurisé
Fauteuil gaming Tiger 57,5 x 65 x 102,5 cm avec revêtement en similicuir PU noir et rouge. Avec roulettes et accoudoirs. Hauteur d'assise réglable de 42,5 à 51,5 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 49 |
| Hauteur d'assise | 42.5 |
| Profondeur d'assise | 45.5 |
| Hauteur accoudoir | 21 |
| Hauteur maximale cm | 51.5 |
| Hauteur minimale cm | 42.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise gaming |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9795-1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir, Rouge |
| Largeur produit - cm | 65,00 cm |
| Longueur produit - cm | 57,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 102,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique, PU, Matière synthétique PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le plastique est un matériau constitué de très grosses molécules organiques ou de polymères formés artificiellement., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Conçue pour les sessions de jeu intensives, la chaise gaming Tiger allie confort et design sportif et robuste. Elle est recouverte de cuir synthétique haut de gamme, ce qui lui confère un aspect luxueux et facilite son entretien. Ses accents de couleur saisissants et son assise ergonomique donnent à la Tiger un véritable look gaming. La hauteur d'assise est réglable de 42 à 51,5 cm, ce qui vous permet d'adapter facilement le siège à votre bureau et à votre position assise. Le dossier haut offre un bon soutien au dos et aux épaules, tandis que les accoudoirs confortables contribuent à une assise détendue, même pendant les longues sessions de jeu. Grâce à son piètement stable et à ses roulettes souples, le fauteuil gaming Tiger est flexible et pratique à utiliser. Un choix idéal pour les gamers qui souhaitent allier confort, soutien et esthétique.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's