Chaise en velours Tilda avec pieds obliques - gris/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise en velours Tilda avec pieds obliques - gris/noir
159,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Améliorez votre expérience culinaire avec l'élégante chaise Tilda en velours gris foncé. Avec une base élégante en bois d'hévéa noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 46.5 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Velours |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACTH000020022 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 53,00 cm |
| Longueur produit - cm | 47,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 82,50 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Tissu, Velours Le velours est un type de tissu dont la surface est couverte de fourrure. Le velours à poils est un type de velours. La peluche a un poil plus haut que le velours. |
| Nombre de colis | 2 |
La chaise de salle à manger Tilda en velours gris foncé avec une base en bois d'hévéa laqué NC noir mat est la combinaison ultime du style et du confort. Le design épuré et les matériaux de haute qualité font de cette chaise le complément idéal de toute salle à manger. Le tissu est non seulement durable et facile à nettoyer, mais il ajoute également une touche de sophistication à n'importe quelle pièce. La base en bois d'hévéa avec une finition noire mate n'est pas seulement esthétique, elle est aussi extrêmement robuste et construite pour durer. Améliorez votre expérience de la salle à manger aujourd'hui avec la chaise de salle à manger Tilda !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's