Chaise de salle à manger Zoe - 56x60x83cm - tissu et bois d'hévéa - anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Zoe - 56x60x83cm - tissu et bois d'hévéa - anthracite
195,00 €
199,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Zoe 56x60x83cm avec base en bois d'hévéa et revêtement en tissu anthracite.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Hauteur accoudoir | 18.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000109070 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Bois | Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Zoe avec accoudoir en tissu anthracite est un ajout élégant et confortable à toute salle à manger. La chaise est dotée d'un piètement robuste en bois d'hévéa laqué, qui lui confère durabilité et stabilité. Les accoudoirs offrent un confort supplémentaire, idéal pour les longs dîners ou les réunions avec la famille et les amis. Le tissu anthracite ajoute une touche d'élégance à la chaise, ce qui en fait une pièce polyvalente qui peut être facilement incorporée dans n'importe quel style de décoration intérieure. Améliorez votre expérience culinaire avec la chaise de salle à manger Zoe et profitez des avantages d'un savoir-faire de qualité et d'un design intemporel.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's