Chaise de salle à manger Sophia - 54x46x82,5cm - tissu gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Sophia - 54x46x82,5cm - tissu gris foncé
145,00 €
178,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Sophia avec tissu gris foncé, base en chêne mat laqué. Élégante et durable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 46 |
| Profondeur d'assise | 43.5 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 46 |
| Hauteur minimale cm | 44 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000105332 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 46,00 cm |
| Longueur produit - cm | 54,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 82,50 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Bois | Bois de chêne |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Sophia en tissu gris foncé avec un piètement en chêne mat est un ajout élégant et confortable à toute salle à manger. Son design épuré et ses matériaux de haute qualité en font un choix parfait pour un intérieur moderne. Avec son assise et son dossier rembourrés, cette chaise offre un confort maximal pendant les repas et les réunions. Le revêtement en tissu gris foncé confère à la chaise un aspect élégant. La finition en chêne mat du piètement garantit la durabilité et un aspect naturel qui s'harmonise avec différents styles de tables à manger. Améliorez votre expérience culinaire dès aujourd'hui avec la chaise de salle à manger Sophia !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's