Chaise de salle à manger Rover - 45x55x79,5cm - placage de noyer
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Rover - 45x55x79,5cm - placage de noyer
92,95 €
139,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger luxueuse avec placage en noyer mat et base en bois d'hévéa durable pour une expérience de salle à manger élégante.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 41.5 |
| Hauteur d'assise | 42.5 |
| Profondeur d'assise | 37.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | MDF |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000109155 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 45,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 79,50 cm |
| Style | Vintage |
| Matériau | Bois, Placage Le placage est une fine couche de bois appliquée sur un panneau (MDF ou MDF apprêté). |
| Bois | Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Rover est un ajout élégant et moderne à toute salle à manger. Fabriquée à partir d'un magnifique placage de noyer mat, cette chaise respire l'élégance et le raffinement. Le piètement est en bois de hévéa teinté noyer et offre un soutien solide et une grande durabilité. Avec son design épuré et son assise confortable, la chaise de salle à manger Rover est le choix idéal pour profiter de repas en famille ou entre amis. Ajoutez une touche de luxe à votre salle à manger avec la chaise Rover.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's