Chaise de salle à manger Rock - 45x57x87cm - corduroy blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Rock - 45x57x87cm - corduroy blanc
54,95 €
78,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Rock 45 x 57 x 87 cm avec revêtement en velours côtelé blanc et pieds en métal noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.375 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 49 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu côtelé |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 4 |
| SKU-Emob | ZZ-4557-55R |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 57,00 cm |
| Longueur produit - cm | 45,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 87,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Rock couleur ivoire est le complément idéal de tout intérieur ou bureau moderne. Avec son cadre métallique et son revêtement en tissu côtelé, cette chaise offre non seulement un confort optimal, mais ajoute également une touche d'élégance à n'importe quelle pièce. Le dossier légèrement incurvé offre un excellent soutien, ce qui la rend idéale pour les longues heures passées assis. La structure côtelée du tissu ajoute une texture unique au design, ce qui renforce son attrait visuel. Ajoutez dès aujourd'hui cette chaise polyvalente et chic à votre maison ou à votre bureau et découvrez un confort et un style sans précédent.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's