Chaise de salle à manger Nelsie - gris/ noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise à manger Nelsie, fabriquée en métal avec une finition noire et tapissée en tissu gris.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 43 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Hauteur accoudoir | 71.5 |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000081137 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 54,00 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Nelsie a un look moderne qui s'adapte à tout espace de vie. Il a une forme ronde avec des accoudoirs courbés et un dossier solide. Votre confort d'assise est optimisé grâce au rembourrage en polyuréthane associé à un revêtement souple en tissu gris. Cette chaise est dotée d'une base métallique élégante de couleur noire et d'embouts de pieds en plastique qui minimisent le risque de rayer le sol.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob