Chaise de salle à manger Moon : Tissu gris espion, acier noir
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Moon : Tissu gris espion, acier noir
159,00 €
187,00 €
Paiement sécurisé
La chaise de salle à manger Moon est dotée d'accoudoirs en tissu Spy, de polypropylène brut noir mat et d'une base en acier revêtu de poudre noire.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 46 |
| Profondeur d'assise | 42 |
| Hauteur accoudoir | 22 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT22270-11 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 54,50 cm |
| Longueur produit - cm | 51,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Découvrez le summum de la fonctionnalité et du style avec la chaise de salle à manger Moon. Habillée de tissu gris, cette chaise est dotée d'une assise et d'un dossier ergonomiques pour un confort sans précédent. Que vous dégustiez un sompteux dîner entre amis ou que vous listiez simplement un livre à la table à manger, cette chaise rend chaque expérience plus agréable .
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's